15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Педофилы и убийцы устроили массовую драку в тюрьме в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Педофилы и убийцы устроили массовую драку в тюрьме в Алматинской области © astanatv.kz

Телеканал "Астана" выяснил подробности конфликта между заключенными в учреждении средней безопасности ЛА-155/14 в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz.


Телеканал "Астана" выяснил подробности конфликта между заключенными в учреждении средней безопасности ЛА-155/14 в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в колонии общего режима в городе Заречном в ночь с 5 на 6 октября. После команды "отбой" началась словесная перепалка, которая переросла в массовую драку между заключенными. В потасовке участвовали 15 заключенных, в ход шли табуретки и скамейки.

На место тут же выехала оперативная группа. Разнимали дерущихся сотрудники колонии и бойцы нацгвардии.

"Недоразумение когда пошло, они начали применять свою силу, друг друга бить табуретками, лавочками, ножки от табуреток есть. Основная причина была - это злостно настроенные. Педофилы, убийцы, понимаете, на почве этого такая ситуация конфликтная возникла. Как такового, как там говорили, не было никаких беспорядков массовых. Мы этого не допустим и не допускали", - рассказал начальник учреждения Руслан Габибов.

Семерых заключенных доставили в больницу Капшагая. Четверых после оказания медпомощи вернули в колонию. Остальных госпитализировали. Некоторым понадобилась операция.

"Их состояние можно оценивать как средней тяжести. У одного была сломана рука, он был прооперирован. У второго была травма лицевой части, ему тоже было проведено оперативное вмешательство", - сообщила официальный представитель капшагайской больницы Айна Муканова.

Как отмечает телеканал, зачинщиками массовой драки стали молодые заключенные 18-20 лет. 12 участников потасовки сейчас в специальном изоляторе. Там они проведут до 15 суток.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -24
Актау 0
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -26
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -23
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз -1
Туркестан -6
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети