15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Перепутала педали: пешеход отказалась от претензий после наезда в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перепутала педали: пешеход отказалась от претензий после наезда в Семее Кадр из видео

В Семее водитель, паркуя машину, перепутала педали и совершила наезд на пешехода, после чего покинула место происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее водитель, паркуя машину, перепутала педали и совершила наезд на пешехода, после чего покинула место происшествия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео, на котором запечатлен момент происшествия, прокомментировали в департаменте полиции области Абай.

"Произошел инцидент с участием 53-летней женщины - водителя автомобиля Nissan. В результате ошибки при управлении транспортным средством водитель перепутала педали газа и тормоза, что привело к наезду на пешехода. К счастью, пешеход не пострадал и отказался от предъявления претензий", - сообщили в пресс-службе ведомства.

После происшествия водитель покинула место происшествия, что является нарушением правил дорожного движения.

"По результатам проверки водитель привлечена к ответственности за оставление места ДТП, за что предусмотрено лишение права управления транспортным средством, а также за нанесение материального ущерба: в результате происшествия была повреждена облицовка магазина", - уточнили в пресс-службе департамента полиции.

По официальным данным, дело передано в суд.

Отметим, за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, грозит штраф в размере 50 МРП (184 600 тенге) либо лишение водительских прав на один год.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -34
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети