1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия

Под Петербургом 20 дагестанцев избили командира военной части 12 апреля 2010, 20:01

Против нападавших возбуждено уголовное дело. Потерпевший майор Андрей Мышьяков находится в больнице. Его состояние стабильное.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Под Петербургом 20 дагестанцев избили командира военной части Под Петербургом 20 дагестанцев избили командира военной части
Военное следственное управление (ВСУ) следственного комитета при прокуратуре (СКП) России возбудило уголовное дело в отношении 20 граждан Дагестана по факту незаконного проникновения в воинскую часть в Ленинградской области и избиения ее командира, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. "Военный следственный отдел СКП РФ по Выборгскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье "применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", - говорится в сообщении пресс-службы. По данным следствия, днем 10 апреля 20 агрессивно настроенных дагестанцев подъехали к контрольно-пропускному пункту одной из воинских частей Ленинградского военного округа (ЛенВО), дислоцированной в поселке Саперный Приозерского района. Они потребовали выдать им военнослужащих-земляков, с которыми накануне у них случился конфликт на бытовой почве. "Для выяснения обстоятельств произошедшего командир части майор Андрей Мышьяков предложил двум представителям прибывших пройти на территорию воинской части. Подходя с ними к казарме, он увидел группу граждан из числа прибывших, незаконно проникнувших на территорию части, которые предъявляли претензии к одному из офицеров части. При попытке предотвратить конфликт, Мышьяков был избит", - говорится в сообщении. Офицер госпитализирован. Его состояние оценивается как стабильное. Расследование ведут военные прокуроры-криминалисты. В сентябре 2009 года трое уроженцев Дагестана избили в Москве сотрудников ГИБДД на посту, расположенном на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. Дагестанцы находились в машине без номеров, которую милиционеры остановили для проверки документов.


Join Telegram