Пожарные предотвратили взрыв в промзоне в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожарные предотвратили взрыв в промзоне в Алматы Фото: пресс-службы ДЧС Алматы.

По данным пресс-службы ДЧС Алматы, пожарным удалось предотвратить взрыв, который мог произойти из-за горения автоцистерны с ГСМ в Жетысуском районе, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По данным пресс-службы ДЧС Алматы, пожарным удалось предотвратить взрыв, который мог произойти из-за горения автоцистерны с ГСМ в Жетысуском районе, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве сообщили, что пожар ликвидирован в 21:51, площадь горения составила 80 квадратных метров. 

"Принятыми мерами удалось предотвратить взрыв, отстоять от огня надземный резервуарный парк с ГСМ, состоящий из 10 резервуаров, из которых 4 штуки со 150 тоннами ГСМ, 5 штук с 80 тоннами и один - с 50 тоннами горючего", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

Напомним, автоцистерна с ГСМ загорелась в Жетысуском районе по улице Ангарская 4 мая примерно в 20:10. Силы ДЧС работали по повышенному рангу пожара, так как существовала опасность распространения огня на расположенные рядом цистерны вагонного типа и взрыва.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети