Похитители восьмилетнего мальчика задержаны в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похитители восьмилетнего мальчика задержаны в Алматы

Преступную группу, похитившую восьмилетнего ребенка задержали сегодня в Алматы, сообщает "Казахстан сегодня" со ссылкой на сообщение управления языковой политики и информации Департамента внутренних дел города.


Преступную группу, похитившую восьмилетнего ребенка задержали сегодня в Алматы, сообщает "Казахстан сегодня" со ссылкой на сообщение управления языковой политики и информации Департамента внутренних дел города.

Мальчик пропал 12 января. Когда он не вернулся из гимназии домой, его мать сразу же обратилась в полицию. Преступники связались с матерью похищенного мальчика и потребовали за него 60 тысяч долларов. Они назначили ей встречу, но сами на нее так и не явились.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью выяснили адрес и телефон квартиры, где, как предполагалось, находился ребенок. Той же ночью киднеперов задержали. Ими оказались граждане Киргизии, приехавшие в Алмату на заработки. В квартире нашли ребенка и чемодан, в котором похитители его перевозили.

Преступники не стали скрывать от следователей деталей преступления. Оперативники утверждают, что расследованию помогло незамедлительное обращение матери в полицию. Промедление могло стоить ребенку жизни. Как оказалось, ранее женщина продала квартиру, и об этом стало известно преступникам, которые решили этим воспользоваться.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети