Появилось первое фото из сгоревшего хостела в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появилось первое фото из сгоревшего хостела в Алматы Фото: пресс-служба акимата Алматы

Акимат Алматы опубликовал фото из сгоревшего хостела в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы опубликовал фото из сгоревшего хостела в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На место трагедии приехал аким города Ерболат Досаев.

30 ноября в 05:33 поступило сообщение о пожаре по улице Ади Шарипова в Алматы.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Первое пожарное подразделение прибыло на место ЧП за семь минут. На момент прибытия происходило горение в подвальном помещении трехэтажного жилого дома, где первый этаж и подвальное помещение были переоборудованы под хостел. Общая площадь пожара, предварительно, составляет 30 квадратных метров. Площадь хостела составляет 457 квадратных метров.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Принятыми мерами пожар ликвидирован в 06:22. В ходе разведки и тушения пожара обнаружено, предварительно, 13 погибших, их личности устанавливаются. Предположительно, они погибли от отравления угарным газом.

Ранее сообщалось, что в хостеле на момент пожара, предположительно, находились 72 человека, эвакуировались самостоятельно 59 человек.

Ранее акимат Алматы сделал заявление о хостеле.

По состоянию на 10:20 в городскую больницу скорой неотложной медицинской помощи обратились четыре человека.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау -2
Актобе -6
Атырау -8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 7
Кызылорда -8
П
Павлодар -6
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети