Редких черепах незаконно продавали в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редких черепах незаконно продавали в ВКО Фото: polisia.kz

Жительница Усть-Каменогорска обратилась в полицию и сообщила, что в одном из зоомагазинов города питомцы содержатся в ненадлежащих условиях. Стражи порядка проверили торговую точку и выявили незаконную продажу редких черепах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Жительница Усть-Каменогорска обратилась в полицию и сообщила, что в одном из зоомагазинов города питомцы содержатся в ненадлежащих условиях. Стражи порядка проверили торговую точку и выявили незаконную продажу редких черепах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

По данным полиции, в магазине были обнаружены три особи среднеазиатских черепах, на содержание и продажу которых у продавцов отсутствовали разрешительные документы.

"Среднеазиатская черепаха включена в красный список международного союза охраны природы как уязвимый вид и защищена конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Возбуждено административное дело по статье "Незаконные приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, хранение (содержание) видов диких животных и растений, их частей или дериватов". Материалы переданы в Восточно-Казахстанскую областную инспекцию лесного хозяйства и животного мира для дальнейшего разбирательства", - сообщили в ведомстве.

Ранее черепаху нашли на улице в Астане. Основатель и директор фонда защиты природы Tasbaqa Юлия Цаугг рассказала, что этот вид черепах не обитает в Астане, а это значит, что ее выбросили на улицу люди.

Позже Юлия Цуаг рассказала о дальнейшей судьбе найденной черепахи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 10
Актау 10
Актобе 3
Атырау 8
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 4
Костанай 14
Кызылорда 8
П
Павлодар 5
Петропавловск 4
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 14
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети