15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сотрудник спецохраны выстрелил в коллегу на топарской ГРЭС

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник спецохраны выстрелил в коллегу на топарской ГРЭС Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сотрудник спецохраны выстрелил в напарника при несении службы в Карагандинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудник спецохраны выстрелил в напарника при несении службы в Карагандинской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

На ГРЭС в посёлке Топар Абайского района сотрудник управления специализированной службы охраны МВД по неосторожности застрелил напарника.

Трагедия произошла в минувшие выходные. По предварительным данным, несчастный случай произошёл на посту при несении службы, работали два сотрудника управления специализированной службы охраны. При пока не выясненных обстоятельствах один из них выстрелил в коллегу из табельного оружия. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Стрелявший задержан и помещён в изолятор временного содержания. По факту возбуждено уголовное дело, ведётся досудебное и служебное расследование.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. В интересах следствия иные сведения разглашению не подлежат", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В марте этого года сообщалось, что в Карагандинской области во время учебных тренировок погиб майор полиции Алдан Алиев. Офицер спецподразделения получил якобы огнестрельное ранение во время учений и, не приходя в сознание, скончался. По данному факту было начато расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -18
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -28
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети