РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Созданы медикаменты для лечения СПИДа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Созданы медикаменты для лечения СПИДа

Исследователи СПИДа представили фармацевтические препараты, предотвращающие ВИЧ-инфекцию, сообщает Washington Post. Презентация лекарств прошла в Монреале.


Исследователи СПИДа представили фармацевтические препараты, предотвращающие ВИЧ-инфекцию, сообщает Washington Post. Презентация лекарств прошла в Монреале.

Испытания фармацевтических средств проводились на обезьянах. Антиретровирусные лекарства давались обезьянам в виде таблеток, а также в виде геля за три дня до их заражения вирусом. Исследования, проведенные на более чем трех тысячах женщин в США и Африке, показали, что применение такого геля препятствует заражению инфекцией.

Многие эксперты в области медицины полагают, что применение таких таблеток или использование интим-геля станет самым важным инструментом в борьбе со СПИДом. Проведено семь испытаний лекарств на людях.

Вобщей сложности в экспериментах добровольно участвовало 18 тысяч человек из США, Кении, Уганды, Ботсваны и Таиланда. Препараты употреблялись добровольцами ежедневно.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети