15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Стала известна причина установки оцепления в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стала известна причина установки оцепления в центре Алматы Фото очевидца

Вечером во вторник в Алматы полицейские установили оцепление в районе проспекта Достык и улицы Оспанова. По словам очевидцев, на месте находились криминалисты, пожарные, медики и даже военные, сообщает Tengrinews.kz


Вечером во вторник в Алматы полицейские установили оцепление в районе проспекта Достык и улицы Оспанова. По словам очевидцев, на месте находились криминалисты, пожарные, медики и даже военные, сообщает Tengrinews.kz

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris_p_almaty | Official | 21+ (@kris_p_almaty)

Позже в пресс-службе ДП Алматы прокомментировали случившееся. "5 января в 16.45 в центр оперативного управления Департамента полиции Алматы поступило тревожное сообщение об обнаружении предмета, похожего на гранату, на остановке по проспекту Достык. 

К указанному месту были оперативно стянуты экстренные службы, было осуществлено оцепление места происшествия и отвод транспортных средств на безопасное расстояние. 

Граната оказалась учебной. Сейчас устанавливаются ее происхождение и истинная принадлежность", - сообщила пресс-секретарь ведомства Салтанат Азирбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 4
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети