Стала известна причина установки оцепления в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стала известна причина установки оцепления в центре Алматы Фото очевидца

Вечером во вторник в Алматы полицейские установили оцепление в районе проспекта Достык и улицы Оспанова. По словам очевидцев, на месте находились криминалисты, пожарные, медики и даже военные, сообщает Tengrinews.kz


Вечером во вторник в Алматы полицейские установили оцепление в районе проспекта Достык и улицы Оспанова. По словам очевидцев, на месте находились криминалисты, пожарные, медики и даже военные, сообщает Tengrinews.kz

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от kris_p_almaty | Official | 21+ (@kris_p_almaty)

Позже в пресс-службе ДП Алматы прокомментировали случившееся. "5 января в 16.45 в центр оперативного управления Департамента полиции Алматы поступило тревожное сообщение об обнаружении предмета, похожего на гранату, на остановке по проспекту Достык. 

К указанному месту были оперативно стянуты экстренные службы, было осуществлено оцепление места происшествия и отвод транспортных средств на безопасное расстояние. 

Граната оказалась учебной. Сейчас устанавливаются ее происхождение и истинная принадлежность", - сообщила пресс-секретарь ведомства Салтанат Азирбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети