Старшие выбрались, младшие погибли. Трагедия произошла в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Старшие выбрались, младшие погибли. Трагедия произошла в Караганде Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Двое малышей погибили в результате трагедии в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое малышей погибили в результате трагедии в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ночь на 9 января на улице Пришахтинской произошел пожар в жилом доме. В результате отравления угарным газом и ожогов погибли двое малышей. Им было 2 и 4 года. По данным пресс-службы ДЧС Карагандинской области, двое старших детей 7 и 9 лет выбрались из горевшего дома самостоятельно.

"В одной части двухквартирного жилого дома произошло возгорание крыши, перекрытия и домашних вещей. До прибытия спасателей двое детей 2017 и 2015 годов рождения выбрались самостоятельно и были доставлены в детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом "отравление угарным газом". Незамедлительно прибывшие на место происшествия пожарные спасли женщину 1964 года рождения, она госпитализирована в клинику имени Макажанова с отравлением угарным газом и ожогами. Также спасатели обнаружили тела двоих детей 2020 и 2022 годов рождения", – сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

По официальным данным, общая площадь пожара составила 50 квадратных метров. Силами МЧС он был полностью ликвидирован.

"Предварительная причина пожара – короткое замыкание электрических проводов. По факту пожара возбуждено уголовное дело и назначены экспертизы", – добавили в ведомстве.

Как сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области, двое детей находятся в областной детской больнице. Женщина находится с клинике имени Макажанова. Пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь.

Пожар в Житикаре: появилось видео с места трагедии

Напомним, в октябре 2024 года в городе Житикаре Костанайской области произошел пожар. Огонь охватил весь дом, из-за чего обрушилась крыша здания. В тот момент внутри находились шестеро детей от двух до 13 лет без присмотра взрослых. Трагедия унесла жизни пятерых из них. В живых остался только старший ребенок.

Четверо детей погибли в страшном пожаре в Астане

В ноябре 2024 года в Астане при пожаре в частном доме погибли четверо детей. В частном двухэтажном жилом доме произошло возгорание кровли с частичным обрушением. Спасатели прибыли через шесть минут после поступления сообщения и обнаружили открытое горение. Пожар был локализован и полностью ликвидирован на предварительной площади 500 квадратных метров. В результате пожара погибли четверо детей 2011, 2015, 2021 и 2022 годов рождения, сообщали ранее в столичном ДЧС.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.49  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети