Студент в маске из “Крика“ ранил себя в колледже Павлодара

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студент в маске из “Крика“ ранил себя в колледже Павлодара Кадр из видео

В Павлодаре 17-летний первокурсник медицинского колледжа ранил себя в стенах учебного заведения. Полицейские выясняют обстоятельства случившегося, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре 17-летний первокурсник медицинского колледжа ранил себя в стенах учебного заведения. Полицейские выясняют обстоятельства случившегося, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяются видео и информация о том, что юноша предположительно пришёл на занятия с ножом. На опубликованных кадрах, снятых студентами, запечатлён человек в маске из фильма ужасов "Крик", выходящий из аудитории.

"По предварительным данным, несовершеннолетний студент колледжа нанес себе телесное повреждение в область предплечья. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи. Орудие происшествия изъято. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело", - прокомментировали инцидент в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

В полиции также отметили, что информация о других пострадавших, распространяемая в соцсетях, не соответствует действительности. Обстоятельства и причины случившегося установит следствие.

"Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, после чего он был отпущен домой", - отметили в пресс-службе департамента полиции региона.

По информации регионального уполномоченного по правам ребенка Сауле Шакеневой, студент 2008 года рождения находится в областной детской больнице Павлодара.

"Несовершеннолетний повредил сухожилие, ему предстоит провести операцию", - сообщила корреспонденту Tengrinews.kz Шакенева.

В управлении здравоохранения Павлодарской области сам инцидент не комментируют. При этом сообщили, что пострадавший находится в травматологическом отделении, получает необходимую медицинскую помощь, а его состояние оценивается как стабильное — резаная рана не представляет угрозы для жизни.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 3
Актау 9
Актобе 6
Атырау 21
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 7
Кокшетау 2
Костанай 18
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 4
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 16
Тараз 22
Туркестан 3
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети