Трагедия в Бестереке: погибшие дети гостили у родственников

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагедия в Бестереке: погибшие дети гостили у родственников Иллюстративное фото:depositphotos.com

Появились новые подробности трагедии, произошедшей в области Абай, когда автомобиль наехал на группу детей в селе Бестерек, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Появились новые подробности трагедии, произошедшей в области Абай, когда автомобиль наехал на группу детей в селе Бестерек, передаёт Tengrinews.kz.

Как стало известно, в результате происшествия погибли трое детей в возрасте от 2 до 7 лет. Еще трое детей в возрасте от 6 до 9 лет получили травмы и в настоящее время находятся под наблюдением врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь.

"По предварительным данным, пострадавшие являются детьми из двух семей. Двое из погибших были жителями села Жангизтобе Жарминского района и приехали в Урджар в гости к своим дедушке и бабушке, один ребёнок являлся жителем Урджарского района. Из трех пострадавших детей двое из Урджарского района, один - из Жарминского", - говорится в сообщении акимата области Абай.

По официальным данным, со стороны акимата области семьям погибших оказывается вся необходимая помощь для организации похорон. Также будет предоставлена психологическая и материальная поддержка.

"На месте происшествия под координацией заместителя акима области работает специальная рабочая группа. Ситуация находится на особом контроле руководства области", - говорится в сообщении акимата области Абай.

Ранее в Министерстве здравоохранения сообщили о состоянии пострадавших детей. В стационаре находится трое пострадавших детей, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое, двух других - стабильно тяжелое. Тяжесть состояния пациентов обусловлена полученными травмами. У детей диагностированы черепно-мозговые травмы, травмы опорно-двигательного аппарата и внутренних органов.

Фото: t.me/DenMinPR

После стабилизации состояния детей будет решаться вопрос об их транспортировке воздушным бортом в Астану.

"Одной из пациенток бригадой врачей сейчас проводится сложная нейрохирургическая операция на головной мозг, кровотечение внутренних органов остановлено", - сообщили ранее в Минздраве.

Трагедия в Бестереке: пострадавшей девочке проводят сложную операцию на мозг

Что произошло

19 августа в селе Бестерек области Абай водитель, управлявший автомобилем Toyota, наехал на группу детей, стоявших на улице, в 10 метрах от проезжей части. В результате наезда двое детей скончались на месте, один — по дороге в медицинское учреждение. Ещё трое несовершеннолетних были госпитализированы с различными травмами.

По информации отдела полиции Урджарского района, 55-летний водитель задержан. Освидетельствование показало, что в момент совершения аварии он был трезв.

Возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают сотрудники полиции, проводятся все необходимые следственные действия для установления причин и обстоятельств трагедии.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распорядился направить самолет с врачами на помощь детям, пострадавшим при ДТП в селе Бестерек. Министерство здравоохранения уточнило, что самолет с медиками на борту прибыл в Урджарский район.

Позже аким области Абай Берик Уали поручил оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших в ДТП детей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети