Трех тонувших девушек вытащили на берег отдыхающие в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трех тонувших девушек вытащили на берег отдыхающие в Акмолинской области Фото предоставлено ДЧС Аколинской области

Три молодых девушки заплыли далеко от берега и начали тонуть на озере Большое Чебачье Бурабайского района Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три молодых девушки заплыли далеко от берега и начали тонуть на озере Большое Чебачье Бурабайского района Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

К счастью, рядом оказались очевидцы, которые бросились в воду и спасли утопающих.

По прибытии на место происшествия спасателей стало известно, что двух девушек удалось спасти сразу. Третья девушка 2008 года рождения пробыла в воде несколько минут, в момент извлечения подростка на сушу она находилась без сознания. Одна из отдыхающих оказала первую медицинскую помощь и перевернула пострадавшую на бок. Пульс девушки был слабым, спасатели продолжили оказывать медицинскую помощь и на носилках доставили до машины скорой помощи.

На данный момент пострадавшая находится в реанимации с диагнозом "отек легких".

Фото предоставлено ДЧС Акмолинской области 

"ДЧС Акмолинской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил поведения на воде. Помните, ваша жизнь и жизнь ваших детей в ваших руках", - обратились в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети