В Кокшетау в жилом доме прогремел взрыв. Есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кокшетау в жилом доме прогремел взрыв. Есть пострадавшие Иллюстрация: pixabay.com

В Кокшетау 12 октября в многоквартирном доме в микрорайоне Коктем произошел взрыв газовоздушной смеси. Два человека госпитализированы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на aqmola_tjd.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кокшетау 12 октября в многоквартирном доме в микрорайоне Коктем произошел взрыв газовоздушной смеси. Два человека госпитализированы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на aqmola_tjd.

По данным ДЧС Акмолинской области, в результате взрыва были разрушены гипсокартонные межквартирные стены и балкон.

"Силами ДЧС при помощи трехколенной лестницы эвакуированы 3 человека, из них 2 детей. За медицинской помощью в БСМП на месте происшествия обратились и госпитализированы в больницу 2 человека. Один из них 1970 года рождения с 20 процентами ожогов нижних конечностей, еще один житель дома был доставлен в больницу в шоковом состоянии", - сообщили в ведомстве.

На месте происшествия ДЧС организовал мобильный пункт обогрева (вахтовка), где оказывается психологическая помощь жителям дома, также организована горячая линия по номеру 52-09-50.

"На месте работают 22 сотрудника ДЧС, 12 работников БСМП и 16 сотрудников Управления полиции. Также задействована техника", - добавили в ДЧС.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -2
Актобе -9
Атырау -9
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети