15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вооружённый мужчина ранил сотрудника спецназа в Астане

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вооружённый мужчина ранил сотрудника спецназа в Астане Кадр из видео

В социальных сетях распространилась информация о вооружённом инциденте в Астане, в результате которого пострадал сотрудник спецподразделения "Сункар" МВД, передаёт Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространилась информация о вооружённом инциденте в Астане, в результате которого пострадал сотрудник спецподразделения "Сункар" МВД, передаёт Tengrinews.kz.

Что произошло

По данным, опубликованным в соцсетях, сотрудник "Сункар" находился за рулём автомобиля, когда на дорогу вышел вооружённый мужчина. Злоумышленник выстрелил в спецназовца, ранив его в область лопатки и шеи, после чего ударил прикладом. Защищаясь, пострадавший якобы совершил наезд на нападавшего.

В сети также появилось видео задержания подозреваемого.

Комментарий полиции

По информации ДП Астаны, житель столицы произвёл выстрел из охотничьего ружья в водителя проезжавшего мимо автомобиля, после чего скрылся с места происшествия.

"О случившемся пострадавший сообщил по каналу "102". На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий задержан 21-летний подозреваемый", - сообщили в столичном департаменте полиции.

В полиции подтвердили, что пострадавший является сотрудником правоохранительных органов и на момент инцидента находился в трудовом отпуске.

Ранее мужчина напал на медицинского работника в больнице Уральска.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course down  586.74  course down  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -21
Актау 4
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай 1
Кызылорда -28
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -12
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети