Выбросившую младенца в туалет казахстанскую студентку допросили и отпустили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выбросившую младенца в туалет казахстанскую студентку допросили и отпустили © ktk.kz

В Западно-Казахстанской области подозреваемую в убийстве новорожденного ребенка молодую женщину не будут брать под стражу. Об этом проинформировали в Департаменте полиции региона, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Западно-Казахстанской области подозреваемую в убийстве новорожденного ребенка молодую женщину не будут брать под стражу. Об этом проинформировали в Департаменте полиции региона, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Студентку колледжа допросили и взяли с нее подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В Управлении здравоохранения сообщили, что 19-летнюю девушку выписали из больницы. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. "С девушкой работали психологи. Нет оснований ее задерживать в медицинском учреждении", - заявили в пресс-службе Управления здравоохранения ЗКО.

В Департаменте полиции уточнили, что следователями проводится комплекс мероприятий. "После выписки из медицинского учреждения девушку доставили в отдел полиции села Жалпактал. Подозреваемая была подвергнута допросу. Назначен ряд экспертиз", - сообщил официальный представитель Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Напомним, что 23 ноября в поселке Жанажол Казталовского района ЗКО 19-летняя девушка выбросила новорожденного младенца в уличный туалет. Малыш погиб от переохлаждения. Досудебное расследование проводится по статье 100 УК РК  "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети