Взрыв произошел на АЗС в Кульсары: два человека скончались, 12 пострадали

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Вечером 30 мая, около 18:45, в городе Кульсары Атырауской области на автозаправочной станции "Ниет" прогремел взрыв, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечером 30 мая, около 18:45, в городе Кульсары Атырауской области на автозаправочной станции "Ниет" прогремел взрыв, передает Tengrinews.kz.

По информации МЧС, на АЗС произошел взрыв газовоздушной смеси. После чего огонь перекинулся на три рядом стоящих одноэтажных строения, газозаправочную станцию и двухэтажное здание, расположенное позади.

"На место происшествия незамедлительно прибыли силы и средства в составе 60 человек и 10 единиц техники ДЧС и НГПС. Пожарно-спасательные подразделения продолжают тушение пожара и охлаждение газовоза. Одновременно проводятся работы по локализации очагов возгорания и эвакуации людей из опасной зоны", - сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, пострадали 14 человек, двое из них скончались.

Площадь и причина пожара устанавливаются.

Ранее взрыв цеха в Алматинской области попал на видео. В результате происшествия пятеро рабочих получили ожоги. Все они скончались в течение нескольких дней после госпитализации.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети