104 казахстанских спортсмена прошли предолимпийское допинг-тестирование

ПОДЕЛИТЬСЯ

104 казахстанских спортсмена прошли предолимпийское допинг-тестирование Фото: Данияр Майлыбаев/kfb.kz

104 казахстанских спортсмена, которые выступят на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 26 видах спорта, прошли предолимпийское допинговое тестирование, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ

104 казахстанских спортсмена, которые выступят на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 26 видах спорта, прошли предолимпийское допинговое тестирование, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета.

Дополнительные допинг-тесты начались 20 июля и завершились 1 августа. Для получения объективных результатов пробы, взятые во время данных тестов, направлены в независимую, аккредитованную Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лабораторию в Дрездене (Германия). В случае если среди результатов тестирования окажутся пробы с неблагоприятным результатом, к таким атлетам будут применены жесткие санкции на национальном уровне.

Национальный олимпийский комитет Казахстана получил письмо от Международного олимпийского комитета. В документе говорится о том, что МОК поддерживает мероприятия казахстанской стороны, направленные на борьбу с допингом в спорте.

XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 2
Актобе -10
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети