Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2019 13:22

12 казахстанцев вышли в полуфинал чемпионата Азии по ММА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА© Фото: Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА©

12 бойцов сборной Казахстана по ММА вышли в полуфинал чемпионата Азии в Бангкоке (Таиланд), выиграв в первый день соревнований 11 поединков из 12, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


12 бойцов сборной Казахстана по ММА вышли в полуфинал чемпионата Азии в Бангкоке (Таиланд), выиграв в первый день соревнований 11 поединков из 12, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В полуфинал от Казахстана вышли Адильхан Аязбаев, Дархан Умирбеков, Дастан Амангельди, Олжас Молдагалиев, Еламан Шалкимбеков, Анатолий Золотых, Мажит Сардаров, Неймат Асадов, Айдын Толепбаев, Александр Вал, Мади Досмухамедов, а Александр Дя прошел в следующую стадию без боя, так как его соперник был снят с соревнований после медицинского осмотра.

Единственное поражение в первый день чемпионата Азии потерпел Жан Кенжебаев. 

"Огромная благодарность всей нашей команде KAZMMA, генеральному директору федерации Валихану Тену и президенту федерации ММА Казахстана Галимжану Есенову, сумевшему за столь короткий срок объединить все субъекты нашего спорта в один кулак. Осталось лишь привезти побольше медалей из Таиланда!" - говорится в коллективном послании сборной.

Стоит отметить, что чемпион Казахстана по ММА Еламан Шалкимбеков на чемпионате Азии не только одержал победу над очень опасным соперником Абдулманапом Магомедовым из Бахрейна, но и совершил поистине героический поступок - спас тонущего человека из глубокого бассейна.

Как рассказал главный тренер национальной сборной Казахстана по ММА Баян Жангалов, Еламан, увидев тонущего человека, бросился в бассейн прямо в одежде и вытащил его из воды. Потом спортсмены помогли поднять наверх человека, оказавшегося гражданином Индии.

Всего в составе сборной Казахстана на чемпионат Азии, который завершится завтра, 4 мая, отправилось 27 бойцов. Все они являются чемпионами и вице-чемпионами первого объединенного чемпионата РК по ММА. Таким образом, еще 14 представителям Казахстана пока только предстоит показать свой класс в соревнованиях.

Напомним, в декабре 2018 года в Казахстане была создана новая структура - ОЮЛ "Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА". В нее вошли Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана, Национальная федерация смешанных единоборств, панкратиона и грэпплинга и Федерация NOMAD MMA.

Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА©

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети