24 августа 2016 00:39

12 самых горячих участниц Олимпиады в Рио

© instagram.com © instagram.com

Олимпиада в Рио-де-Жанейро завершилась, но оставила приятные воспоминания о себе. Итоги подведены и медали разыграны, а следующих главных стартов теперь ждать четыре года. Спортивный портал Vesti.kz составил рейтинг 12 самых красивых спортсменок прошедших Игр.

"Благодаря им просмотр трансляций радовал глаз. Не все из них смогли успешно выступить в Рио, но зато именно они стали украшениями соревнований", - отмечает издание.

МИКАЕЛА МАЙЕР

© instagram.com/mikaelamayer

В Рио 26-летняя боксерша дошла до четвертьфинала и остановилась в шаге от бронзовой медали. В коллекции ее титулов есть бронзовая медаль чемпионата мира и звание неоднократной чемпионки США.

ЭЛЛЕН ХОГ

© instagram.com/ellen_hoog

Сборная Голландии по хоккею на траве в Рио дошла до финала, где проиграла Великобритании. Для 30-летней Хог эта Олимпиада стала третьей в карьере, а с двух предыдущих она уезжала с "золотом".

ЦВЕТАНА ПИРОНКОВА

© instagram.com/tpironkova

28-летняя теннисистка из Болгарии в Рио вылетела после первого круга. Самым успешным в карьере Пиронковой является 2010 год, когда на "Ролан Гаррос" она дошла до полуфинала. Но любят ее болельщики не только за игру, но и за очарование и красоту.

ЖАКЛИН КАРВАЛЬО

© instagram.com/jaque1212

32-летняя Жаклин Карвалью в своей карьере дважды выигрывала Олимпиаду. На домашних Играх сборная Бразилии по волейболу сенсационно проиграла Китаю в четвертьфинале. На клубном уровне Карвальо выступала за команды из Италии и Испании. Среди ее титулов не хватает лишь золотой медали чемпионата мира - дважды бразильянки уступали в финале.

МАРИ-ЛОУРЕНС ЮНГФЛЯЙ

© instagram.com/marielaurence_2.00

25-летняя легкоатлетка стала седьмой в прыжках в высоту. Необычная внешность Мари-Лоуренс объясняется ее генами: мама - немка, а папа родом с острова Мартиника, что в Карибском море. Родилась спортсменка в Париже, но в три года переехала в Германию, за которую и выступает.

ИЗАБЕЛЬ ФОРРЕР

© instagram.com/isabelleforrer

В паре с Анук Верже-Депре 34-летняя швейцарка дошла до 1/8 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу. Но запомнилась она не только игрой. Бразильский оператор снял кадры, которые за несколько минут сделали Форрер любимицей миллионов мужчин по всему миру. До 2011 года она играла в обычный волейбол, но затем перешла в пляжный и в солидном уже возрасте стала участницей Олимпиады.

АНА ИВАНОВИЧ

© instagram.com/anaivanovic

Главная красавица мирового тенниса приехала в Рио сразу после свадьбы с футболистом Бастианом Швайнштайгером. На Олимпиаде 28-летняя Иванович проиграла в первом же круге и так огорчилась поражению, что завершила карьеру в сборной Сербии.

ЮЛИЯ ЛЕВЧЕНКО

© instagram.com/levchenkou

18-летняя украинка выступает в прыжках в высоту. На первой в карьере Олимпиаде она заняла 18-е место в квалификации. Лучшие результаты молодой спортсменки еще впереди, но запомниться болельщикам она уже успела.

ЯНА КУДРЯВЦЕВА

© instagram.com/kudryavtseva_y

"Художница" в индивидуальных соревнованиях стала в Рио второй, проиграв своей главной сопернице и подруге Маргарите Мамун. 30 сентября Кудрявцевой исполнится 18, и не исключено, что мы увидим ее и в Токио. Тем более у нее есть пример - отец Алексей является олимпийским чемпионом по плаванию.

ЖЕНЕВЬЕВА ЛАКАЗЕ

© instagram.com/gengen_lacaze

На эту и других спортсменок из легкой атлетики посоветовал редакции обратить внимание спортивный комментатор и эксперт Евгений Акманов. 27-летняя Лаказе из Австралии выступала в Рио на дистанциях 3 000 метров с препятствиями и 5 000 метров. Медали красавица не выиграла, зато на дорожке выделялась внешностью.

ИВАНА СПАНОВИЧ

© instagram.com/ivanaspanovic

Сербка в Рио выиграла бронзовую медаль в прыжках в длину. 26-летняя красавица безумно популярна на родине, рекламирует сразу несколько известных брендов и частенько мелькает на телевидении и обложках журналов.

АЛЕКСАНДРА РОМАНОВА

В Рио Александра не смогла показать хороший результат. Карагандинка в беге на 400 метров с барьерами заняла 43-е место в квалификации и не пробилась в финал. Будем надеяться, что главные успехи 25-летней спортсменки еще впереди. Пока же ее главным достижением являются серебряные и бронзовые медали чемпионата Азии.