Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 16:47

Более 13 тысяч человек примут участие в Алматы-марафоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Количество участников в предстоящем Алматы-марафоне превысит 13 тысяч человек, передают Vesti.kz. Об этом на пресс-конференции сообщила директор мероприятия Салтанат Казыбаева.


Количество участников в предстоящем Алматы-марафоне превысит 13 тысяч человек, передают Vesti.kz. Об этом на пресс-конференции сообщила директор мероприятия Салтанат Казыбаева.

"В этом году зарегистрировались свыше 13 тысяч человек. И в целях безопасности участников мы категорически не будем выпускать на старт тех бегунов, которые не прошли процедуру регистрации. Также мы изменили порядок стартов. Первыми на дистанцию уйдут марафонцы, за ними участники корпоративной эстафеты Экиден, после них стартуют полумарафонцы, далее бегуны на десять километров. Мы собираемся преподнести участникам некоторые сюрпризы. Все-таки юбилейный забег", - рассказала Казыбаева.

Она также добавила, что решена проблема с пунктами питания. В этом году было заготовлено больше воды, организаторы расширили метраж пунктов, а также изменили порядок предоставления питания. Стоит отметить, что свои стартовые пакеты участники предстоящего марафона смогут забрать на спортивной ярмарке, которая стартовала в Алматы. Программа ярмарки также предусматривает тематические лекции и знакомство со спортивной продукцией.

Между тем, по словам руководителя Управления физической культуры и спорта Алматы Наиля Нурова, в юбилейном марафоне примет участие аким города Бауыржан Байбек. "Это уже пятый в истории страны марафон. Мне приятно, что наши жители принимают активное участие в спортивных мероприятиях. Хочу отметить, что число людей, занимающихся спортом, в Алматы растет. По таким событиям, как Алматы-марафон, мы видим, что выбрали правильный путь в виде развития массового спорта. Наши начинания поддерживает акимат. Кстати, господин Байбек вместе со своими заместителями также выйдет на старт", - отметил Нуров.

Помимо градоначальника, в забеге стартуют и олимпийские чемпионы Ермахан Ибраимов, Александр Винокуров и Ольга Шишигина. "Отличная традиция - проводить подобный марафон. Приятно видеть большое количество людей, стремящихся улучшить себя, преодолеть себя, приобщиться к спортивному движению. Мы поддерживаем наш город, мы - за спорт, мы - за здоровый образ жизни. Хотелось бы пожелать, чтобы все участники пересекли финиш", - выразила свою поддержку Шишигина.

Напомним, Алматы-марафон состоится в воскресенье, 24 апреля. Все участники могут забрать свои стартовые пакеты на спортивной ярмарке на территории Mega Park, которая продлится два дня и завершится в субботу, в 20.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети