Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2016 20:35

21-летняя чемпионка мира погибла в швейцарских Альпах

ПОДЕЛИТЬСЯ

© sportetstyle.fr © sportetstyle.fr

В швейцарских Альпах при сходе лавины погибла 21-летняя чемпионка мира по фрирайду Эстель Бале (Estelle Balet), сообщает AFP.


В швейцарских Альпах при сходе лавины погибла 21-летняя чемпионка мира по фрирайду Эстель Бале (Estelle Balet), сообщает AFP.

Трагедия произошла утром 19 апреля во время съемок фильма, которые проходили на юге страны на границе с Францией и Италией. По данным полиции, сноубордистку удалось освободить из под снега, однако девушка не выжила. 


Сноубордистка Эстель Бале. © Jean-Christophe Bott

Швейцарская спортсменка использовала специальную защитную экипировку, предназначенную для спасения в лавиноопасных районах. Однако это оборудование (специальный шлем, воздушная подушка, а также устройство, помогающее найти попавшего под лавину) ей не помогло.

Эстель Бале становилась чемпионкой мира по фрирайду два года подряд - в 2015 и 2016 году. В нынешнем сезоне она выиграла Freeride World Tour в составе команды Swatch. 


Сноубордистка на Freeride World Tour. ©AFP

Фрирайд - катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети