29 апреля 2016 02:33

23-летний штангист из Казахстана завоевал "золото" Азии

Денис Уланов. Фото: instagram.com/ulanov_denis_1993 Денис Уланов. Фото: instagram.com/ulanov_denis_1993

23-летний казахстанский штангист Денис Уланов, выступающий в весовой категории до 85 килограммов, завоевал золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике, который проходит с 24 по 30 апреля в Ташкенте, передает спортивный портал Vesti.kz.

Спортсмен больше всех поднял в обоих упражнениях, набрав в сумме 373 килограмма. Его результат в рывке - 168 килограммов, в толчке - 205 килограммов.

Отметим, что для Уланова чемпионат Азии был вторым лицензионным турниром. Таким образом, он сможет принять участие в Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года. Денис Уланов - тяжелоатлет из Восточного Казахстана (уроженец города Зыряновск). Он занимается в команде Ильи Ильина.

29 апреля на помост в столице Узбекистана выйдет казахстанец Владимир Седов (до 94 килограммов). Соревнования начнутся в 20:00 по времени Астаны и будут показаны в прямом эфире телеканала KazSport.