15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

56-летний казахстанец в шестой раз подряд выиграл полумарафон в Омске

ПОДЕЛИТЬСЯ

56-летний казахстанец в шестой раз подряд выиграл полумарафон в Омске Сергей Поликарпов. Фото с сайта omskzdes.ru

56-летний житель Костаная Сергей Поликарпов в шестой раз подряд выиграл Весенний полумарафон в российском Омске, сообщает портал "Омск здесь".


56-летний житель Костаная Сергей Поликарпов в шестой раз подряд выиграл Весенний полумарафон в российском Омске, сообщает портал "Омск здесь".

XX Весенний полумарафон прошел 24 мая. Участники соревнования вышли на три дистанции: непосредственно на полумарафон - 21,1 километра, а также на 5 и 10 километров. Основное внимание было приковано к участникам полумарафонской дистанции. "Многие гадали, найдется ли наконец человек, способный отобрать победу у 56-летнего уроженца Костаная Сергея Поликарпова, который с 2010 года неизменно становится "весенним" чемпионом. Увы, для остальных претендентов на золотую медаль и, ура, для самого казахстанца, он вновь был лучшим среди мужчин. Шестое чемпионство подряд - уникальный и заслуживающий почтения результат", - отмечает портал.

Казахстанец преодолел дистанцию за один час 14 минут. "Тяжело становилось - немножко сбрасывал ход, чуть продышался и опять вперед, - вспоминает Сергей Поликарпов. - Есть такое понятие "отдых на ногах", чуть-чуть, на 10 секунд, ниже темп и ты уже отдыхаешь, если организм натренирован".

Всего в полумарафоне приняли участие 1160 человек из России, Казахстана, Монголии, Польши, Таджикистана и Франции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети