20 августа 2018 01:13

"Алга, Казахстан". Борцы завоевали еще три медали Азиады

Казахстанские борцы вольного стиля - Саятбек Окасов, Данияр Кайсанов и Адилет Давлумбаев Казахстанские борцы вольного стиля - Саятбек Окасов, Данияр Кайсанов и Адилет Давлумбаев

Сборная Казахстана завоевала еще три медали на Азиаде-2018 в Индонезии. Награды команде принесли борцы вольного стиля, передает корреспондент Vesti.kz.

Данияр Кайсанов, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, стал серебряным призером турнира. В финале казахстанец в упорной схватке уступил представителю Узбекистана Бекзоду Абдурахманову - победителю Азиатских игр в 2014 году.

Бронзовые медали в копилку сборной принесли Саятбек Окасов (до 65 килограммов) и Адилет Давлумбаев (до 86 килограммов).

Окасов победил Батыра Борджакова из Туркменистана. А Давлумбаев со счетом 3:0 выиграл у Алигаджи Самидгаджиева из Кыргызстана.

Таким образом, у сборной Казахстана пока четыре медали Азиады. Ранее фехтовальщик Дмитрий Алексанин завоевал "золото", сенсационно взяв верх над олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро Пак Сан Еном из Южной Кореи.

После триумфа на Азиаде Алексанин заявил, что посвящает свою победу трагически погибшему фигуристу Денису Тену.

"Эмоции переполняют. Все было здорово. Работа была проделана колоссальная. Хочу отметить своих тренеров Альберта Валентиновича и Алексея Борисовича. Мы вместе с ними к этому стремились... Тяжело было, но преодолели. Алга, Казахстан! Безусловно, победу посвящаю всему Казахстану. Денису Тену. Трагическая гибель. Ужасная. Даже слов нет", - сказал фехтовальщик в интервью Olympic.kz.