Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2016 18:00

"Алматы Марафон" стал рекордным по количеству спортивных мероприятий

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оргкомитет "Алматы Марафона" подвел итоги работы за год в сфере любительского спорта и представил перспективы на 2017 год, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Оргкомитет "Алматы Марафона" подвел итоги работы за год в сфере любительского спорта и представил перспективы на 2017 год, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В уходящем 2016 году фондом "Алматы Марафон" при поддержке фитнес-клуба World Class Almaty и акимата города было реализовано 14 проектов. Самым масштабным из них является "V Алматы Марафон", собравший более 20 000 участников и болельщиков из 45 стран мира. Кроме того, проведены мероприятия в форматах, остающихся достаточно новыми для Казахстана. Среди них фитнес-конвенция, "День семьи", женский забег, открытый чемпионат по триатлону, чемпионат Азии, кубок Азии и открытый чемпионат РК по безэкипировочному пауэрлифтингу. По итогам последнего турнира на чемпионат мира в Москву было заявлено более 50 атлетов, большая часть которых вернулась с призовыми медалями.

"Все мероприятия, которые мы проводим, популяризуют спорт и формируют здоровый образ жизни среди населения. Так, 2016 год был отмечен внушительным ростом интереса к соревнованиям, количество участников которых ощутимо увеличилось. Здоровый образ жизни и активный досуг в кругу единомышленников становятся трендами для казахстанцев", - отметил генеральный директор фитнес-клуба World Class Almaty Валихан Тен.

Организаторы рассказали, что полным ходом идет подготовка к "VI Алматы Марафону", который намечен на 23 апреля 2017 года. Регистрация открыта и все, кто оплатит стартовый взнос до 31 декабря, получат именные стартовые номера.

"Средства, полученные от участия в благотворительном марафоне, будут направлены в шесть детских учреждений на строительство спортивных площадок и закупку спортивного инвентаря. Все воспитанники школ и ясли-сада - дети с различными заболеваниями, которые нуждаются в условиях для полноценных занятий спортом. Нас поддержал Kaspi, который выступит генеральным партнером главного бегового события страны", - рассказала исполнительный директор фонда "Алматы Марафон" Салтанат Казыбаева.

По словам организаторов, Kaspi создает и развивает инновационные сервисы, которые улучшают жизнь людей. Уже более четырех миллионов клиентов регулярно пользуются простыми и выгодными финансовыми продуктами, совершают платежи и покупки на Kaspi.kz.

Между тем организаторы "Алматы Марафона" представили единый календарь спортивных мероприятий, составленный совместно с другими организациями. На фонд "Алматы Марафон" приходится порядка 20 из них. Так, впервые в 2017 году пройдут детская велогонка и дуатлон. С календарем можно ознакомиться на сайте "Алматы Марафона".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети