Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2018 09:26

В Алматы стартовала юбилейная любительская велогонка Tour Of World Class

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz Фото Vesti.kz

Сегодня, 18 августа, в Алматы стартовала пятая любительская велогонка профессионального уровня Tour Of World Class, сообщает корреспондент Vesti.kz.


Сегодня, 18 августа, в Алматы стартовала пятая любительская велогонка профессионального уровня Tour Of World Class, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В этом году юбилейная велогонка собрала около тысячи участников. Одно из самых ожидаемых велособытий началось в 08.00 с детского старта на дистанции 14 километров. Далее стартовали взрослые участники заездов на дистанциях 34 и 57 километров.

Перед началом заезда среди участников было заметно некоторое волнение. Как поделился один из велогонщиков Максат Сандыбаев, это было связано с новой дистанцией гонки.

"Это очень интересный маршрут. В этом году все еще профессиональнее. С каждым годом число участников растет, и это увеличивает интерес к гонке. Я соревнуюсь на дистанции 34 километра на маунтинбайке. Очень хочу попасть в ТОП-10 по итогам гонки", - отметил Сандыбаев.

Победители будут выявлены в заездах у мужчин и женщин в категориях шоссейных велосипедов (шоссе) и маунтинбайков (МТБ). Финишируют участники напротив ТРЦ Mega Alma-Ata по улице Розыбакиева.

Стоит отметить, что в связи с проведением соревнований будут частично перекрыты некоторые дороги города. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети