23 сентября 2014 21:19

Азиатские игры: Сборная Казахстана завоевала 18 медалей

Азиатские игры: Сборная Казахстана поднялась на четвертое место в общекомандном медальном зачете, сообщают Vesti.kz. По итогам четырех дней у Казахстана стало 18 медалей: по четыре "золота" и "серебра", а также десять бронзовых наград.

Сегодня, 23 сентября, казахстанские спортсмены завоевали на Азиатских играх две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. Золотые медали принесли женская сборная Казахстана по стендовой стрельбе и пловец Дмитрий Баландин. "Серебро" на счету мужской сборной по дзюдо и пловчихи Екатерины Руденко, а бронзовые награды выиграли саблистки Тамара Почекутова, Татьяна Приходько, Диана Паманши, Юлия Живица, теннисистки Ярослава Шведова, Юлия Путинцева и Камила Керимбаева, синхронистки Екатерина Немич, Александра Немич, Амина Ермаханова, Айгерим Анарбаева, Кристина Тыныбаева, Алина Маткова, Ксения Качурина, Юлия Кемпель, Дания Талгатова и Айсулу Наурызбаева, шпажисты Альмир Алимжанов, Дмитрий Алексанин, Дмитрий Грязнов и Руслан Курбанов, а также Нурсултан Турсункулов в ушу-саньда.

Отметим, что Азиатские игры также удачно складываются для мужской сборной РК по теннису в составе Андрея Голубева, Александра Недовесова и Михаила Кукушкина, которая, обыграв команду Узбекистана, вышла в финал соревнований. Также за "золото" Азиады поборется казахстанский спортсмен Ришат Ливеншо, пробившийся в финал соревнований по ушу-саньда в весе до 65 килограммов.

Лидирует в медальном зачете Азиатских игр команда Китая с 40 золотыми, 21 серебряной и 20 бронзовыми наградами. Далее располагаются Южная Корея (18-19-21) и Япония (16-22-22). Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.