Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2015 10:13

Баскетбольная команда "Астана" вышла в плей-офф Единой лиги ВТБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Единой Лиги ВТБ Фото с сайта Единой Лиги ВТБ

Баскетболисты из БК "Астана" обыграли в заключительном матче Единой лиги ВТБ соперников из Санкт-Петербургского "Зенита", сообщают Vesti.kz.


Баскетболисты из БК "Астана" обыграли в заключительном матче Единой лиги ВТБ соперников из Санкт-Петербургского "Зенита", сообщают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 88:85 (18:16, 26:22, 21:26, 23:21) в пользу казахстанской команды. Самым результативным игроком БК "Астана" в этом матче стал Рашид Махалбасич, набравший 32 очка и сделавший шесть подборов. Его одноклубник Антон Пономарев оформил дабл-дабл - 14 очков и десять подборов. Подробнее читайте здесь.

Напомним, ранее казахстанская команда обыграла рижский ВЭФ. Встреча, прошедшая в Караганде, завершилась со счетом 79:78 (21:13, 17:20, 20:19, 21:26). Причем казахстанская команда смогла вырвать победу на последних секундах матча и благодаря этому сохранила шансы на завоевание путевки в плей-офф турнира.

Главный тренер БК "Астана" Рамунас Бутаутас отметил, что выход в плей-офф является достижением для команды. "Была большая ответственность. Решалось, будем мы играть в плей-офф или нет. Под конец сезона у нас были травмы, но наши игроки, которые выходили на площадку со скамейки, очень помогли. Этот матч решал судьбу всего сезона. И из моих эмоций вы видите, что я очень рад. Мы все-таки попали в число восьми сильнейших, и для нас это уже достижение", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети