Белоруски показали наихудший результат в "скандальной" эстафете без Тимановской

ПОДЕЛИТЬСЯ

Белоруски показали наихудший результат в "скандальной" эстафете без Тимановской ©REUTERS

Женская сборная Беларуси финишировала последней в полуфинале эстафеты 4х400 метров на Олимпиаде-2020 в Токио, показав худшее время, передает Tengrinews.kz со ссылкой на mogilev.online.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женская сборная Беларуси финишировала последней в полуфинале эстафеты 4х400 метров на Олимпиаде-2020 в Токио, показав худшее время, передает Tengrinews.kz со ссылкой на mogilev.online.

Команда в составе Александры Хильманович, Юлии Близнец, Астерии Лимай и Эльвиры Герман показала время 3 минуты 33 секунды, уступив победителю из США почти 13 секунд.

По итогам двух полуфиналов сборная Беларуси стала 15-й из 16 сборных. Последнее место заняла дисквалифицированная команда Багамских Островов.

Как напоминает издание, скандал с белорусской сборной на Олимпиаде случился после того, как три спортсменки из-за организационной ошибки не смогли выступить на Играх в Токио. Среди них были потенциальные участницы эстафеты. Заменить отсутствующих спортсменок решили легкоатлетками из других дисциплин, в том числе Кристиной Тимановской. Спортсменка возмутилась решением спортивных чиновников, из-за чего ее решили отправить в Беларусь. Тимановская не подчинилась и сейчас находится в Варшаве. Спортсменке выдали польскую гуманитарную визу, которая предполагает срок пребывания в стране до 365 дней.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -17
Актау -6
Актобе -13
Атырау -10
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -8
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -16
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети