Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2018 14:22

Более тысячи астанчан сели на велосипеды в День спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Управления культуры и спорта Астаны Фото Управления культуры и спорта Астаны

Более тысячи астанчан сели на велосипеды в День спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры и спорта Астаны.


Более тысячи астанчан сели на велосипеды в День спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры и спорта Астаны.

Около 1 200 человек приняли участие в ежегодном массовом велопробеге, приуроченном к празднованию Дня спорта в Астане. Среди участников были профессионалы и любители, взрослые и дети. Это мероприятие стало самым масштабным в череде спортивных событий в столице в эти дни.

Астанчане проехали на велосипедах дистанцию 5 километров по проспекту Кабанбай батыра от Дворца "Салтанат Сарайы" до стадиона "Астана Арена". В заезде приняли участие руководитель Управления культуры и спорта города Астаны Болат Мажагулов и руководители столичных спортивных школ.

На финише всех зарегистрированных участников ждали концертная программа и лотерея. В розыгрыше 10 счастливчиков стали обладателями велосипедов, которые подарил столичный акимат, и рюкзаков от Национального олимпийского комитета.

"Несмотря на то, что сейчас только 9 утра и к тому же суббота, я чувствую невероятную бодрость. Конечно, не хотелось просыпаться с утра пораньше в выходной, но, поверьте, ощущения после велопробега того стоят! Обязательно буду участвовать в таких соревнованиях и впредь", - поделилась одна из участниц любительского турнира Малика Рамазанова.

Фото Управления культуры и спорта Астаны

Стоит отметить, что в Казахстане День спорта празднуется ежегодно в третье воскресенье августа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети