Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2019 03:56

Брейк-данс и серфинг включили в программу Олимпийских игр в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Национального олимпийского комитета РК Фото с сайта Национального олимпийского комитета РК

Брейк-данс, скейтбординг, спортивное скалолазание и серфинг предварительно включили в спортивную программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Такое решение было принято на 134-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета РК. 


Брейк-данс, скейтбординг, спортивное скалолазание и серфинг предварительно включили в спортивную программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Такое решение было принято на 134-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета РК. 

Оргкомитет Олимпийских игр в Париже 2024 года является вторым Организационным комитетом (ОКОИ), который имел возможность предложить МОК дополнительные виды спорта для своего издания Игр. Эта гибкость является частью реформ Олимпийской повестки-2020.

"Все четыре вида спорта, предложенные Парижем, полностью соответствуют Олимпийской повестке-2020, поскольку они способствуют тому, чтобы программа стала более сбалансированной по гендерному признаку и более современной. Программа Олимпийских игр в Париже дает возможность общаться с молодым поколением," - сказал президент МОК Томас Бах.

На юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в 2018 году впервые были представлены спортивное скалолазание и брейк-данс, а скейтбординг, спортивное скалолазание и серфинг дебютируют в олимпийской программе в Токио в следующем году.

Сообщается, что предложение по четырем видам спорта основано на эволюции программы Токио-2020 и включает 248 спортсменов, которые будут соответствовать квоте в 10 500 спортсменов, с равным количеством женщин и мужчин. В соответствии со своим обязательством проводить устойчивые Игры Париж-2024 будет использовать 95 процентов существующих или временных площадок для проведения соревнований.

"Я рад, что на сессии МОК было поддержано наше предложение о включении в программу Олимпийских игр Париж-2024 брейк-данса, спортивного скалолазания, скейтбординга и серфинга", - заявил президент Олимпийских игр в Париже Тони Эстанге.

После обсуждения с 19 международными федерациями, признанными МОК, Париж-2024 представил свое предложение в МОК по включению соревнований по брейк-дансу, спортивному скалолазанию, скейтбордингу и серфингу в рамках олимпийской программы. Затем это предложение было обсуждено и полностью поддержано Комиссией МОК по олимпийской программе. Это предложение было решительно поддержано Исполнительным комитетом МОК и выдвинуто на сессии МОК.

Теперь Комиссия по олимпийской программе продолжит анализ и наблюдение за четырьмя видами спорта, предложенными Парижем-2024. Это будет включать совместные с Парижем-2024 и Комиссией олимпийской программы официальные наблюдения на Олимпийских играх в Токио-2020. Исполнительный комитет МОК примет окончательное решение по существующим и предложенным новым соревнованиям, а также решение о соответствующих квотах для спортсменов на Олимпийские игры Париж-2024 в декабре 2020 года.

После голосования на сессии МОК другие виды спорта не могут быть предложены для включения в спортивную программу Олимпийских игр в Париже 2024 года.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети