02 февраля 2011 18:44

Бронза эстафеты в шорт-треке досталась Казахстану

Награждение победителей в эстафете по шорт-треку Награждение победителей в эстафете по шорт-треку

Казахстанские конькобежцы завоевали бронзу в эстафете, передает корреспондент Tengrinews.kz. И мужская, и женская команда, в отличие от индивидуального зачета в эстафете выступили лучше. Сначала женщины в забеге на 3000 метров сумели обойти японок, но совсем немного им не хватило до серебра. Золотые медали завоевали китайские спортсменки. Они преодолели дистанцию за 4 минуты 23,8 секунды. Казахстанцы Инна Симонова, Ксения Мотова, Дарья Волокитина и Анна Самарина показали время 4 минуты 32,011 секунд. На втором месте спортсменки из Южной Кореи. Мужская сборная Южной Кореи завоевала золото и улучшила рекорд Азии 2007 года на 0,134 секунды, показав время 6 минут 44,705 секунд. Бронзу завоевали казахстанцы Айдар Бекжанов, Артур Султангалиев, Нурберген Жумагазиев и Абзал Ажгалиев.