Чемпиона по ММА убили в ночном клубе Ташкента его же ножом

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпиона по ММА убили в ночном клубе Ташкента его же ножом Фото uznews.uz

Чемпион Узбекистана по ММА и участник Азиатских игр 25-летний Кенжаев Джамшид пытался пронести в ночной клуб нож, но был остановлен охранниками. В результате завязавшегося конфликта спортсмен получил смертельные ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UzNews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион Узбекистана по ММА и участник Азиатских игр 25-летний Кенжаев Джамшид пытался пронести в ночной клуб нож, но был остановлен охранниками. В результате завязавшегося конфликта спортсмен получил смертельные ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UzNews.

Как сообщает издание, Кенжаев пришел в клуб в ночь с 8 на 9 августа и пытался пронести в здание нож. 

У входа в клуб между Джамшидом Кенжаевым и охранниками клуба Ильясовым и Мирзаевым произошла ссора, в ходе которой посетитель заведения нанес охранникам несколько ударов кухонным ножом. В результате указанные охранники получили колото-резаные ранения. Подоспевший к месту драки помощник охранника Киличов выхватил нож из рук дебошира и ударил им Кенжаева в область груди.

Доставленный в больницу Джамшид Кенжаев скончался, несмотря на оказанную ему первую помощь. В ту же клинику доставили пострадавшего охранника Ильясова, другого охранника - Мирзаева - доставили в другую больницу. 

По данному факту прокуратурой Ташкента 9 августа в отношении Киличова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 УК Республики Узбекистан, в соответствии со статьей 221 УПК РУз, он задержан.

В настоящее время отделом по расследованию особо тяжких преступлений прокуратуры Ташкента проводятся необходимые следственные действия.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети