-
Главная
-
Узнай
-
Спорт
-
Спорт
Чемпионат мира по пятиборью перенесен из Каира в Москву
25 марта 2011, 17:49
Причиной переноса ЧМ-2011 стала нестабильная политическая ситуация в Египте, где первоначально должны были пройти соревнования.
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото РИА НОВОСТИ©
По решению Международной федерации современного пятиборья (UIPM) чемпионат мира по современному пятиборью 2011 года будет проходить в Москве. Сроки проведения пока не известны. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерации современного пятиборья России (ФСПР).
Причиной переноса чемпионата мира-2011 стала нестабильная политическая ситуация в Египте, где первоначально должны были пройти соревнования в период с 6 по 14 сентября. При этом, египетские власти сами отказались проводить мировое первенство, запланированное ранее в Каире.
О переносе мероприятия ФСРП начала говорить еще в середине февраля. Однако президент UIPM Клаус Шорман выдвинул одно условие, в котором значилось обязательное использование в соревнованиях по стрельбе лазерного оружия.
Прошедший осенью 2010 года конгресс UIPM принял постановление использовать лазерное оружие только в юниорских и кадетских турнирах. С использованием лазера на предстоящем мировом первенстве UIPM и ФСРП решили подождать, тем более что UIPM говорил о переходе на новый тип оружия во взрослых соревнованиях только после Олимпийских игр в Лондоне.