12 февраля 2014 00:54

Четвертый день Олимпиады не принес медалей Казахстану

Сборная Казахстана в Сочи. Фото РИА Новости Сборная Казахстана в Сочи. Фото РИА Новости

Сборная Казахстана продолжает выступать на Олимпиаде в Сочи без медалей. В четвертый день Игр наши спортсмены выступали в таких видах, как лыжные спринтерские гонки среди мужчин и женщин, женский биатлон (гонка преследования), скоростной забег на коньках и санный спорт, сообщает спортивный портал Vesti.kz. В лыжных гонках Елена Коломина, Татьяна Осипова, Денис Волотка и Роман Рагозин не смогли преодолеть квалификацию. А Николай Чеботько пробился в четвертьфинал, но не сумел попасть в число полуфиналистов. Биатлонистка Елена Хрусталева метко стреляла, но в итоге финишировала одной из последних. Еще худший результат показала Дарья Усанова. Конькобежка Екатерина Айдова на дистанции 500 метров заняла 22-е место. Завершила олимпийскую программу у казахстанских спортсменов саночница Елизавета Аксенова. После четырех попыток в соревнованиях одиночек она показала 28-й результат. Среди национальных сборных пальму первенства в медальном зачете возглавляет Норвегия (4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды). Далее идут Канада (4, 3, 2) и Нидерланды (3, 2, 3).