В день открытия спортивный парк в Алматы посетили 25 тысяч человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

В день открытия спортивный парк в Алматы посетили 25 тысяч человек

В Алматы на территории ТРЦ MEGA Park состоялся запуск спортивного парка общей площадью в 15 тысяч квадратных метров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы на территории ТРЦ MEGA Park состоялся запуск спортивного парка общей площадью в 15 тысяч квадратных метров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Идея проекта - создание нового общественного пространства под открытым небом, где горожане смогут заниматься спортом и отдыхать.

Комплекс включает скейтодром, мультиспортивную площадку для баскетбола, волейбола и тенниса, футбольное поле, которое зимой будет ледовым катком, площадку для занятий street workout и crossfit. Здесь также есть веревочный парк для детей и взрослых. Для самых маленьких посетителей работают две детские площадки. Пока дети играют и занимаются спортом взрослые могут выпить чашечку кофе на террасе летнего кафе Angel-in-us. Вскоре здесь появятся скала, французская карусель и беговая дорожка. На площади более 3 тысяч квадратных метров создатели парка высадили более 450 деревьев и кустарников.

Общая стоимость проекта - 427,2 миллиона тенге, из них 306,4 миллиона тенге - собственные средства компаний Mega Management и Astana Motors и 120,8 миллиона тенге - вложения партнеров.  Компании "Технодом", Asia Credit Bank, Forte Bank, Kaspi Bank, Dizzy передали средства для создания площадок на безвозмездной основе. На церемонию открытия аким Алматы Бауыржан Байбек и президент Astana Group Нурлан Смагулов прибыли на велосипедах. "Здесь раньше была парковка, и сегодня, благодаря Нурлану Смагулову и ряду банков, компаний, здесь появился большой спортивный комплекс за счет частных средств. Я хочу пожелать, чтобы наш город всегда оставался таким красивым, привлекательным, давайте беречь и любить его, создавать условия, уважительно относиться друг к другу, помогать городу, ведь это наш общий дом", - сказал аким.

"Частный бизнес должен помогать городу, делать его краше, интереснее, спортивнее. Теперь в этой части города появился спортивный парк. Это все построено для горожан. Давайте любить свой город, давайте любить свою страну, уважать себя, и вот тогда мы будем настоящими патриотами", - поделился с журналистами президент компании Astana Group Нурлан Смагулов.

На церемонии открытия спортивного парка побывала двукратная чемпионка мира по боксу Назым Кызайбай. Аким города и президент Astana Group отметили профессиональные заслуги молодой спортсменки, а наградой за целеустремленность и труд стали автомобиль Hyundai Accent, годовой абонемент World Class и ваучер на один миллион тенге для покупок в ТРЦ MEGA Park.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети