РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии Фото: facebook.com/dinara.saduakassova

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии. Об этом в Facebook сообщила Казахстанская федерация шахмат, передает Tengrinews.kz.


Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии. Об этом в Facebook сообщила Казахстанская федерация шахмат, передает Tengrinews.kz.

"Динара Садуакасова стала чемпионкой Азии! Поздравляем Динару с этой победой и желаем ей дальнейших успехов и вдохновения для новых свершений. Динаре удалось обойти 36 соперниц из 15 стран мира, получив 7,5 очков из 9 возможных",  - сообщили в федерации.

По данным шахматной федерации, Казахстан на этом турнире был представлен тремя шахматистами: Ринатом Джумабаевым в мужской секции, Динарой Садуакасовой и Гульмирой Даулетовой - в женской.

Динара Садуакасова - четырехкратная чемпионка мира по шахматам. Она также является послом доброй воли ЮНИСЕФ в области защиты прав детей. Садуакасова имеет звание ФИДЕ международного мастера (IM) и женщины-гроссмейстера (WGM). В апреле этого года она вошла в список Forbes Asia "30 до 30".  Это рейтинг самых талантливых, ярких, успешных молодых предпринимателей, ученых, новаторов, спортсменов, общественных деятелей. Это люди, которые не перешагнули тридцатилетний рубеж и смогли добиться многого, и их заслуги признали на мировой арене.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 10
Актобе -7
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети