Джаксыбеков в честь Дня Конституции стал дуатлетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джаксыбеков в честь Дня Конституции стал дуатлетом Фото Шокан Алхабаев

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков в честь празднования 20-летия Конституции принял участие в соревнованиях по дуатлону, которые впервые состоялись в столице республики, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков в честь празднования 20-летия Конституции принял участие в соревнованиях по дуатлону, которые впервые состоялись в столице республики, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы города.

Накануне 20-летия Конституции Республики Казахстан в столице впервые прошло соревнование "Астана-дуатлон-2015". В спортивном мероприятии приняли участие аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, а также олимпийский чемпион по велогонкам Александр Винокуров.


 Фото Шокан Алхабаев.

Участники преодолели 15-километровую дистанцию на велосипеде, а также 5 километров забега. Общая протяженность пути символизирует юбилейную дату.

 

"Подобные соревнования регулярно проводятся во многих крупных городах мира. Это спорт для сильных, целеустремленных и настойчивых людей. Для тех, кто готов испытывать свои силы", - отметил аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, выступая перед участниками праздничного забега.

Призовые места "Астана-дуатлон-2015" распределены по трем возрастным категориям среди мужчин и женщин: от 16 до 35 лет, от 36 до 50 лет, а также участники старше 51 года.

Главный приз - годовой абонемент в престижный фитнес-клуб - присужден абсолютным чемпионам "Астана-дуатлон-2015" Амилии Искаковой (48,32 минуты) - 1995 года рождения, и Юрию Щербинину (40,10 минут) - 1996 года рождения, среди участников от 36 до 50 лет лучший результат показал Жанболат Кадыров, среди женщин в этой же возрастной категории победительницей стала Татьяна Михалева, а среди участников старше 51 года победителем стал Леонид Лечщинский, они преодолели оба этапа соревнования быстрее всех.

"Я уверен, что "Астана-дуатлон" станет хорошей традицией нашего города. Призываю всех астанчан быть спортивными, для кого здоровый образ жизни - не просто слова, а сама жизнь", - сказал Адильбек Джаксыбеков и поблагодарил всех участников соревнования, а также болельщиков, которые пришли поддержать дуатлетов.

Фото Шокан Алхабаев.

Фото Шокан Алхабаев.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 2
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -29
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -28
П
Павлодар -31
Петропавловск -19
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 2
Туркестан -7
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети