Допинг-проба Ильи Ильина с ОИ-2008 дала положительный результат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Допинг-проба Ильи Ильина с ОИ-2008 дала положительный результат Илья Ильин. REUTERS/Shamil Zhumatov©

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) подтвердила, что перепроверка допинг-пробы казахстанского тяжелоатлета Ильи Ильина с Олимпийских игр 2008 года в Пекине дала положительный результат, сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) подтвердила, что перепроверка допинг-пробы казахстанского тяжелоатлета Ильи Ильина с Олимпийских игр 2008 года в Пекине дала положительный результат, сообщают Vesti.kz.

Кроме Ильина, после перепроверки положительные допинг-пробы с Игр-2008 были выявлены еще у пяти тяжелоатлетов: азербайджанца Интигама Заирова, представителя Молдавии Александра Дудогло, армянки Рипсиме Хуршудян, турчанки Нурджан Тайлан и россиянок Марины Шаиновой и Надежды Евстюхиной. Данные спортсмены временно отстранены от соревнований.

Отметим, что Ильин на Олимпиаде-2008 в Пекине завоевал "золото" в весовой категории до 94 килограммов.

Напомним, что положительной оказалась допинг-проба Ильина, взятая на Олимпиаде-2012 в Лондоне, а также допинг-пробы еще трех олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике из Казахстана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -11
Актау 3
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -12
Кокшетау -12
Костанай -6
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -3
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети