Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2016 23:28

Досжан Картиков и Алмат Кебиспаев покидают Олимпиаду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Досжан Картиков и Алмат Кебиспаев. © Instagram Досжан Картиков и Алмат Кебиспаев. © Instagram

Казахстанский борец греко-римского стиля Досжан Картиков, выступающий в весе до 75 килограммов, завершил выступление на Олимпиаде в Рио, сообщает спортивный сайт Vesti.kz.


Казахстанский борец греко-римского стиля Досжан Картиков, выступающий в весе до 75 килограммов, завершил выступление на Олимпиаде в Рио, сообщает спортивный сайт Vesti.kz.

В своей первой схватке 27-летний спортсмен победил грузина Зураба Датунашвили (2:0). Однако в 1/8 финала уступил сверстнику из Азербайджана Эльвину Мурсалиеву (1:5). Картиков мог побороться за бронзовую медаль, если бы его обидчик вышел в финал. Но в четвертьфинале Мурсалиев проиграл.


Для Досжана это была первая Олимпиада в карьере. © Instagram

Завершил выступление на Олимпиаде и другой казахстанский борец Алмат Кебиспаев (весовая категория до 59 килограммов). В первой схватке он встретился с главным фаворитом этого веса российским борцом Ибрагимом Лабазановым и победил его со счетом 4:0. Но в 1/8 финала потерпел поражение от 22-летнего японца Шинобу Оты (0:6). Последний вышел в финал, благодаря чему Кебиспаев получил возможность выступить в утешительном раунде. Чтобы выиграть бронзу, казахстанскому борцу нужно было одолеть двух соперников.


Алмат Кебиспаев. © Instagram

С первым визави - олимпийским чемпионом 2012 года и шестикратным чемпионом мира 30-летним иранцем Хамидом Сорианом - Алмат справился. Наш борец положил иранца на лопатки. 


Фрагмент схватки Кебиспаева с Сорианом. © AFP

Однако во втором поединке Алмат проиграл норвежцу Стигу Андре Берге (0:2). Таким образом, Кебиспаев упустил шанс побороться за бронзовую медаль.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети