Экипаж Off Road Kazakhstan поднялся на второе место в абсолютном зачете Africa Eco Race-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экипаж Off Road Kazakhstan поднялся на второе место в абсолютном зачете Africa Eco Race-2017 Внедорожник Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро. Фото с официального сайта ралли-марафона

Экипаж Off Road Kazakhstan, управляемый Андреем Чередниковым и Дмитрием Цыро, уверенно завершил седьмой этап и поднялся на второе место в абсолютном зачете Africa Eco Race-2017, сообщает Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экипаж Off Road Kazakhstan, управляемый Андреем Чередниковым и Дмитрием Цыро, уверенно завершил седьмой этап и поднялся на второе место в абсолютном зачете Africa Eco Race-2017, сообщает Vesti.kz.

Днем ранее гонщики находились в шаге от Топ-3, занимая четвертое место. Однако успешное преодоление седьмого этапа позволило экипажу отвоевать две позиции и подняться на вторую строчку абсолютного зачета, в котором представлены внедорожники и грузовики.

Чередников и Цыро, выступающие на автомобиле Ford 150 в категории T1, завершили седьмой этап среди всех автомобилей с третьим временем и вторым в своей категории.

Теперь казахстанские гонщики отстают только от лидера ралли в лице российского экипажа в составе Владимира Васильева и Константина Жильцова на MINI. Разрыв между участниками составляет 1 час 40 минут. Ближайшим же преследователем Чередникова и Цыро является французский экипаж Томаса Паскаля и Ларока Паскаля на Optimus MD, отстающий на семь минут.


Фото с официального сайта ралли-марафона.

Не менее удачно выдался прошедший этап для другого экипажа команды, в составе которого выступают Марат Абыкаев и Андрей Чипенко. Гонщики, выступающие на автомобиле Toyota Land Cruiser в категории T2, в седьмой раз подряд одержали победу на этапе и продолжают лидировать в своей категории. В абсолютном зачете они смогли подняться на две строчки и теперь располагаются в 20-ке сильнейших абсолютного зачета.

Africa Eco Race-2017 в общей сложности будет состоять из 12-ти этапов общей протяженностью 6 500 километров. Участников ждут сложные спецучастки с тяжелыми преградами. Финиш гонки намечен на 14 января в районе Розового озера в Сенегале.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 3
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -16
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети