Флаг Казахстана поднят в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Флаг Казахстана поднят в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро Фото Vesti.kz©, Жигер Абенов

Казахстанская спортивная делегация официально прибыла на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а в олимпийском парке прошла церемония поднятия флага республики, передают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская спортивная делегация официально прибыла на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а в олимпийском парке прошла церемония поднятия флага республики, передают Vesti.kz.

"Все 104 спортсмена, которые завоевали лицензии на игры, уже герои. Они уже заслужили любовь в своей стране. Я не буду делать медальные прогнозы, но мы будем ждать. Вы заметили, что среди пяти стран, чьи флаги сегодня подняли, Казахстан был первым. Я надеюсь, так и будет продолжаться в дальнейшем", - сказал вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков.

Сама церемония поднятия флага сопровождалась костюмированным представлением в национальном стиле. В настоящее время на игры приехали 50 казахстанских спортсменов из 104. Некоторые команды, например, тяжелоатлеты, прибывают на турнир группами.

Фото Vesti.kz©, Жигер Абенов

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 2
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -4
Кокшетау -15
Костанай -5
Кызылорда -5
П
Павлодар -13
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз -6
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети