31 января 2017 14:40

Фристайлисты принесли Казахстану второе "золото" на Универсиаде-2017

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Жанбота Алдабергенова Жанбота Алдабергенова

Казахстанские фристайлисты Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек завоевали "золото" Универсиады-2017 в командных соревнованиях, сообщают Vesti.kz.

В суперфинале они смогли выиграть у двух команд Китая. Спортсмены смогли набрать за свое выступление 167,05 балла, в то время как Китай-1 - 113,02 балла, а Китай-2 - 87,77 балла. Теперь в активе сборной Казахстана стало восемь медалей: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Благодаря этому Казахстан обошел Китай в медальном зачете и поднялся на второе место, уступая теперь только России.

Напомним, первую золотую медаль нашей сборной принесла биатлонистка Алина Райкова. Она победила в индивидуальной гонке на 15 километров. Райкова, допустив два промаха, преодолела дистанцию за 59 минут и 48.7 секунды. Следом за ней финишировала еще одна казахстанка Галина Вишневская, завоевав "серебро". Замкнула тройку призеров украинка Надя Белкина.

Медальный зачет Универсиады в Алматы можно посмотреть здесь.