Фристайлисты принесли Казахстану второе "золото" на Универсиаде-2017

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фристайлисты принесли Казахстану второе "золото" на Универсиаде-2017 Жанбота Алдабергенова

Казахстанские фристайлисты Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек завоевали "золото" Универсиады-2017 в командных соревнованиях, сообщают Vesti.kz.


Казахстанские фристайлисты Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек завоевали "золото" Универсиады-2017 в командных соревнованиях, сообщают Vesti.kz.

В суперфинале они смогли выиграть у двух команд Китая. Спортсмены смогли набрать за свое выступление 167,05 балла, в то время как Китай-1 - 113,02 балла, а Китай-2 - 87,77 балла. Теперь в активе сборной Казахстана стало восемь медалей: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Благодаря этому Казахстан обошел Китай в медальном зачете и поднялся на второе место, уступая теперь только России.

Напомним, первую золотую медаль нашей сборной принесла биатлонистка Алина Райкова. Она победила в индивидуальной гонке на 15 километров. Райкова, допустив два промаха, преодолела дистанцию за 59 минут и 48.7 секунды. Следом за ней финишировала еще одна казахстанка Галина Вишневская, завоевав "серебро". Замкнула тройку призеров украинка Надя Белкина.

Медальный зачет Универсиады в Алматы можно посмотреть здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +13
Актау +9
Актобе +4
Атырау +11
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +7
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +11
Петропавловск +15
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети