11 июня 2019 08:40

Футболисты "Астаны" помогли своим сборным одержать крупные победы в отборе на Евро-2020

Антонио Рукавина
Фото©РИА Новости Антонио Рукавина Фото©РИА Новости

Футболисты "Астаны" помогли своим сборным одержать крупные победы в отборе на Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В группе А Чехия разгромила Черногорию - 3:0. На 18-й минуте у хозяев забил Якуб Янкто, на 49-й мяч в свои ворота отправил защитник гостей Борис Копитович, а на 82-й пенальти реализовал Патрик Шик.

Полный матч у Черногории провел полузащитник "Кайрата" Небойша Косович, чья команда с двумя очками идет на последнем, пятом, месте. Вторую строчку с шестью баллами занимает Чехия.

В группе B Сербия на своем поле победила Литву - 4:1. У хозяев на 20-й и 34-й минутах забил Александр Митрович, на 35-й - новичок "Реала" Лука Йович, а на 91-й - Адем Льяич. Гол престижа у гостей на 71-й минуте с пенальти провел Арвидас Новиковас.

У Сербии вышел в стартовом составе и отыграл полный матч защитник "Астаны" Антонио Рукавина. Его команда одержала первую победу и с четырьмя очками идет третьей, а Литва с одним баллом занимает последнюю, пятую, строчку.

В группе D Дания дома разгромила Грузию - 5:1. У хозяев дубль оформил Каспер Дольберг, забивший на 13-й и 63-й минутах, на 30-й пенальти реализовал Кристиан Эриксен, на 63-й отличился Юссуф Поульсен, а на 91-й - Мартин Брэйтуэйт. Единственный гол гостей провел Саба Лобжанидзе на 25-й минуте.

У Грузии полный матч провели полузащитники "Тобола": Ника Квеквескири на 51-й минуте получил предупреждение, а Джаба Канкава, как обычно, вывел команду с капитанской повязкой. Их команда с тремя очками идет четвертой из пяти команд, а Дания с пятью баллами занимает вторую строчку.

Крупную победу одержала Румыния, которая в группе F в гостях разгромила Мальту - 4:0. На седьмой и 29-й минутах забил Джордже Пушкаш, на 34-й - Александру Кипчу, который на 81-й был удален из-за второй желтой карточки, а на 91-й - Деннис Ман.

На 74-й минуте у Румынии на замену вышел полузащитник "Астаны" Дорин Ротариу. Его сборная с семью очками занимает третье место, а Мальта с тремя баллами идет пятой из шести команд.

В группе G Латвия со счетом 0:5 дома проиграла Словении. У победителей по дублю оформили Домен Чрнигой (24-я и 26-я минуты) и Йосип Иличич (29 и 44), а автором еще одного гола стал Миха Зайц (47).

С капитанской повязкой все 90 минут за Латвию отыграл защитник "Иртыша" Каспар Дубра, чья команда не имеет очков и идет на последнем, шестом, месте в группе. Четвертое место с пятью баллами занимает Словения.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.