23 июня 2019 18:59

Гимнастка Адиля Тлекенова завоевала пять медалей на чемпионате Азии

Фото с сайта Olympic.kz Фото с сайта Olympic.kz

17-летняя казахстанка Адиля Тлекенова завоевала пятую медаль на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Паттайе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Как отмечается в информации, она получила серебряную награду в упражнениях на булавах. В финале она набрала 17.450 балла, которые и принесли ей второе место. Золотую медаль завоевала китаянка Ятин Жао - 17.850. Замкнула тройку лучших японка Рурико Шибаяма.

Кроме того, Тлекенова стала третьей в упражнениях с лентой. В этом виде программы победу одержала все та же Жао, а японка Шибаяма финишировала второй. Добавим, что в активе Тлекеновой теперь пять медалей. Ранее она стала третьей в индивидуальном многоборье. Также она завоевала серебро в упражнении с обручем и бронзу в упражнении с мячом.

Также в составе команды Казахстана отметилась Айдана Шакенова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом.