Гимнастки завоевали для Казахстана седьмое золото Азиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гимнастки завоевали для Казахстана седьмое золото Азиады Фото пресс-службы НОК

Сборная Казахстана по художественной гимнастике завоевала золото в командном соревновании на Азиаде-2018, передает корреспондент Vesti.kz.


Сборная Казахстана по художественной гимнастике завоевала золото в командном соревновании на Азиаде-2018, передает корреспондент Vesti.kz.

В составе команды выступали 16-летние Даяна Абдиребекова, Алина Адильханова и Адиля Тлекенова.

В финале выступали шесть сборных. Казахстанки заняли первое место с результатом 159,850 балла, опередив команды Узбекистана и Южной Кореи, которые набрали 155,300 и 151,100 балла соответственно.

Отметим, что сборная Казахстана по художественной гимнастике выигрывала золото в командных соревнованиях на Азиаде в 2006 и 2010 годах. На играх в катарской Дохе в команде были Алия Юсупова, Айдана Каулдашева и Майя Зайнуллина, а спустя четыре года в корейском Инхоне выступали Анна Алябьева, Мизана Исмаилова, Мадина Муканова и Марина Петракова.

Для сборной Казахстана это золото стало седьмым на Азиаде-2018. Всего в активе команды 43 медали, из которых восемь серебряных и 28 бронзовых.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети