Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 11:20

Главного тренера баскетбольной "Астаны" отстранили от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Костас Флеваракис Костас Флеваракис

Баскетбольный клуб "Астана" расторг контракт с главным тренером команды Костасом Флеваракисом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.


Баскетбольный клуб "Астана" расторг контракт с главным тренером команды Костасом Флеваракисом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Как отмечается в распространенном сообщении, контракт расторгли "в связи с низкими спортивными показателями". Исполняющим обязанности главного тренера баскетбольного клуба "Астана" назначен Михаил Карпенко.

Михаил Карпенко - российский специалист. Свою карьеру Карпенко начал в 1997 году в детско-юношеской спортивной школе, где проработал десять лет. За время своей рабочей деятельности Карпенко возглавлял профессиональный клуб "Автодор" из Саратова, а также работал в баскетбольном клубе "Атаман" из Ростова-на-Дону. Предыдущие три сезона специалист провел в актауском клубе "Каспий", где познакомился с казахстанским баскетболом, игроками и особенностями Национальной лиги РК. В нынешнем спортивном сезоне Михаил Карпенко занимал должность ассистента главного тренера баскетбольного клуба "Астана".

Кроме того, в настоящий момент специалист возглавляет тренерский штаб национальной сборной Казахстана по баскетболу. Под руководством Карпенко национальная сборная провела матчи нынешнего сезона без поражений в рамках отборочных раундов на чемпионат мира.

В связи с хорошим знанием команды и спортивной составляющей игроков, пониманием основных задач и целей клуба, а также успешными показателями национальной сборной Казахстана Михаил Карпенко был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Астаны".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети