Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2017 01:01

Гонщики Astana Motorsports завоевали "бронзу" на "Дакаре"

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Astana Motorsports Фото пресс-службы Astana Motorsports

Экипаж Astana Motorsports, входящий в состав Президентского клуба "Астана", успешно финишировал на самом опасном экстрим-рейде планеты - "Дакар", передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу команды.


Экипаж Astana Motorsports, входящий в состав Президентского клуба "Астана", успешно финишировал на самом опасном экстрим-рейде планеты - "Дакар", передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Сообщается, что легковой экипаж в составе пилота Дениса Березовского и штурмана Алексея Никижева занял третье место по итогам гонки в классе стандартных машин T2. Грузовой экипаж под управлением известного спортсмена Артура Ардавичуса стал 26-м. За две изнурительные недели участники преодолели девять тысяч километров по территории Парагвая, Боливии и Аргентины.

Напомним, что Президентский клуб "Астана" выставил на "Дакар" два экипажа команды Astana Motorsports. В составе грузового экипажа (Т4) были бронзовый призер "Дакара-2012" пилот Артур Ардавичус, штурман Серж Бринкенс и механик Майкл Хьюсман на автомобиле MAN TGS. Легковой экипаж был представлен победителем Кубка мира по ралли-рейдам FIA 2015 в категории Т2 пилотом Денисом Березовским и штурманом Алексеем Никижевым на Toyota Land Cruiser 200 в классе Production - автомобили с малым отличием от серийных моделей (Т2).

Участники считают, что марафон выдался очень трудным, а организаторы назвали нынешний "Дакар" одним из сложнейших за всю историю. Погодные условия (дожди, сели, оползни) внесли определенные коррективы в планы гонщиков на результат, и многие потенциальные лидеры остались далеко внизу турнирной таблицы.

Отмечается, что впереди легкового экипажа Astana Motorsports только два экипажа заводской команды Toyota под управлением Кристиана Лавьеля и Акира Миура, которые говорят, что хотят еще посоревноваться с Березовским, ведь в недавно прошедшем крупном ралли-марафоне Silk Way Rally-2016 казахстанец завоевал первый приз, обойдя в финале заводской экипаж Toyota, пилотируемый Миурой. Подробнее читайте здесь.

Фото пресс-службы Astana Motorsports

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети